Aktuelles

Jeden Mittwoch ab 19:00 Jugendtraining, ab 20:00 Training für Erwachsene!
Jeden Freitag ab 19:00 Kranzlschießen im Schützenhaus.
Rundenwettkämpfe siehe "Termine".

Montag, 23. November 2015

Kranzlergebnisse vom 20.11.15

Ehrenscheibe:
1. Sonderhoff Erik LP 101,6 T;
2. Birner Ludwig LP 175,4 T;
3. Brader Leonhard sen. 353,4 T

Hauptscheibe:
1. Mayr Hubert 82,2 T;
2. Gasteiger Georg 156,2 T;
3. Mayr Hubert LP 185,8T

Montag, 16. November 2015

Ergebnisliste vom Gemeindeschießen 2015

Ergebnis Allgemeine Klasse
Ergebnis Damenklasse






FFW Fischbachau 557

Kath. Frauendbund 453
Musikkapelle Fischbachau 1 555

Eisschützen Damen 448
Stammtisch Cafe Krugalm 535

Marketenderinnen Elbach 418
Gemeinderat Fischbachau 525

Schalkfrauen 1 388
Veteranen Elbach 521

Plattler Mädels 383
Kolpingfamilie 1 511

Team Woihuad 379
Familie Gruber 509

Schalkfrauen 2 373
Schreinerei Auracher 1 506

Die Bogigirls 324
Liedertafel Fischbachau 486

Hüpfdohlen 1 308
Eisschützen I 480

Musikkapelle Fischbachau Mädels 288
Familie Resch 472

Hüpfdohlen 2 244
Kolpingfamilie 2 464



Die Singvögel 452



Obermarbach 1 451

Ergebnis Jugend
FFW Elbach 444



Sepp und die Anfänger 440

Die Maffins 507
Eischützen II 432

Ministranten 424
Familie Haesler 432

Plattler Mädels Jugend 394
Veteranen Fischbachau 428

A-Jugend Fischbachau 320
Stammtisch Cafe Seidl 427

Master Mister X 269
De Stockerer 423

SCW D Jugend 204
SFF AH 2 417



Schreinerei Auracher 2 415



Trachtenverein Fischbachau 1 412



SFF AH 1 410



Feuerwehr Hundham 1 409



Trachtenverein Fischbachau 2 394



Stammtisch Faxe 392



Gartenbauverein Fischbachau 389



Pferdefreunde St. Leonhard 385



Goaßlschnalzer 376



Feuerwehr Hundham 2 361



Die Bogimen 359



Elbacher Montagsläufer 350



Love Team 345



Obermarbach 2 339



Walking Dead 318



Kranzlergebnis vom 13.11.2015

Ehrenscheibe
 1 Mairhofer, Martina          96,0
 2 Birner, Ludwig               119,9
 3 Gasteiger, Anton jun.     191,5

 Hauptscheibe
 1 Gasteiger, Anton               11,5
 2 Fink, Korbinian                102,7
 3 Hostalka, Johann             147,3

 Glückscheibe
 1 Gruber, Maria                   76,8
 2 Gruber Pistole, Georg     106,9
 3 Sonderhoff, Erik              270,7